В Эйлате достаточно развлечений на любой вкус

эйлат развлечения
Эйлат – курортный город на юге Израиля, на берегу Красного моря. И там достаточно развлечений на любой вкус!
Но прежде всего, стоит отметить что, цены на 3-х и 4-х звёздочные гостиницы там достаточно высоки. Однако, приехав в Эйлат, можно найти хостель или гостиницу попроще за умеренную цену. Можно также арендовать квартиру в самом городе и найти эти услуги не сложно.
А можно и с палаткой... прямо на берегу моря разместиться. :)


В Эйлате достаточно развлечений на любой вкус:


1) На Дельфиньем рифе можно поплавать вместе с дельфинами в море.
Заказывать участие нужно заранее, за несколько часов.



дельфины в Эйлате Израиль

2) Посетите Аквариум Эйлата и обязательно сходите в кинотеатр с эффектом 3d.
В аквариуме, в подводной обсерватории, можно посмотреть рыб, кораллы
акул, черепах и аквалангистов, кормящих акул. Кстати, в первый день посещения можно
сфотографироваться там же в фото центре и в последуюшие два дня заходить в парк бесплатно, то есть за один билет три дня посещения.


аквариум Эйлат развлечения

3) Ближе к границе с Синаем находится Коралловый пляж. Там можно нырять или просто плавать по поверхности с маской, трубкой и ластами и любоваться подводным миром: кораллами, тропическими рыбами. Можно встретить осьминога, морскую черепаху, морских ежей. Но для этого лучше нырять пораньше утром, днём эти животные прячутся.

В море запрещено обламывать кораллы, даже прикасаться к ним, можно только смотреть. Маску и ласты можно купить в любом магазинчике, но если вы хотите качественное оборудование, то купите его в магазине при одном из многочисленных дайв-клубов.



рыбки в Эйлате

4) В Эйлате очень много дайв-клубов и там можно нанять услуги инструктора по погружению с аквалангом, чтобы он провёл экскурсию под водой. Называется «интро» и стоит около 50 долларов.


эйлат дайв

5) На Коралловом пляже можно остановиться и со своей палаткой, а также в Эйлате есть охраняемые кемпинги на берегу Красного моря. Но на мой взгляд, там не очень комфортно, это на любителя.


эйлат с палаткой на пляже

6) Если появится желание, то можно прокатиться по воде на яхте.
Яхт на причале множество, любых размеров и на любой вкус.  Вам предложат посмотреть на Эйлат и Акабу с моря, покажут и расскажут о проплывающих за бортом достопримечательностях.


эйлат яхта прогулка

7) Погуляйте по набережной Эйлата, часть её сплошь уставлена торговыми палатками и там можно приобрести оригинальные сувениры.


набережнаяй эйлат

Не забывайте, что в Эйлате летом очень жарко, в обеденное время лучше находиться в тени и пользоваться солнцезащитными кремами.

8) Ну а станет очень жарко, то от отелей, которые стоят на 1-ой линии (идти минут 15) есть Ледовый парк. :)
Это не только каток, это огромный торгово-развлекательный центр с олимпийским ледовым катком в центре площадью 1800 м2. Туда в основном приходят местные жители, ведь для Эйлата это стало грандиозным и уникальным местом для развлечений.

эйлат ледовый каток парк

Для солнечного Эйлата каток - это экзотика!


Ice Mall Eilat | Eilat City


Приятного отдыха! :)






0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...