Горячие источники «Эйн-Геди» на Мертвом море.


«Эйн-Геди» – природный оазис-заповедник, заслуженный курорт побережья Мертвого моря, в 80 километрах от Иерусалима и с уникальной географией, историей, благоприятным для здоровья климатом.

И пожалуй, нет ни одного туриста, кто побывав в Израиле, не посетил это место...

Советую и вам, обязательно там побывать, взяв экскурсию на один день!



Эйн-Геди
– это, собственно говоря, название источника, который, падая с высоты 200 метров, течет по ущелью Нахал-Давид к Мертвому морю.



Эйн Геди Израиль

Источники пресной воды, протекающие сквозь засушливую пустыню, создали в этом месте удивительный по красоте и разнообразию флоры и фауны оазис.

Эйн Геди Израиль Курорт
Оазис Эйн-Геди подпитывают четыре источника: источник Давида (David Spring), источник Шуламит (Shulamit Spring), источник Эйн-Геди (Ein Gedi Spring) и источник Эйн Аругот (Ein Arugot).
Эйн Геди Израиль водопады
Обилие воды, разнообразие растительности, теплый климат позволяют обитать в оазисе большому числу животных.


При наличии пещер и скал в оазисе Эйн-Геди характерными обитателями являются козероги и даманы. Соседство с пустыней не проходит незаметным, змеи, ящерицы в оазисе не редкость. Действительно редкими животными в оазисе стали леопарды (их осталось несколько штук).
Флора представлена обилием растений. Здесь встречаются как тропические, так и пустынные разновидности.


История оазиса идет с древних времен. Согласно раскопок проводимых в 20 веке в оазисе был воздвигнут храм Chalcolithic (датируется 4 тысячелетием до нашей эры) который служил культовым центром кочевых племен. Позже около 7 века до н.э. в 1 км от оазиса был возведен город Эйн-Геди.


Эйн-Геди известен также тем что во время библейского периода в пещерах оазиса укрылся Давид от царя Саула,а царь Соломон сочинил свою «Песнь песней».
Во время восстания евреев против Рима древний город был разрушен и оставлен. Позже был восстановлен римлянами.
Город Эйн-Геди за свою историю был разрушен и отстроен четыре раза.

В настоящее время в 1953 году на территории оазиса был основан кибуц который назвали также Эйн-Геди, где успешно выращивают сельскохозяйственные культуры и принимают туристов направляющихся в оазис.


Группа энтузиастов, по-настоящему любящих природу, превратила этот древний оазис в цветущий сад, в настоящий рай для туристов, известный всему миру.
Посещение Эйн-Геди – это наслаждение красотой растений Ботанического сада и пустыни, прильнувшей к морю. Это настоящий праздник души и тела.


В кибуце есть - • Ботанический сад • Термоминеральные источники Эйн-Геди Sea of SPA • Живой уголок • Удобная подвозка к Мертвому морю • Мини-гольф • Плавательный бассейн.


В кибуце Эйн – Геди есть гостиница и водолечебница. Здесь можно искупаться в водах Мертвого моря и близлежащих серных источниках.


Оазис Эйн-Геди широко известен лечебными минеральными водами. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы воспользоваться его целебными источниками, минеральными водами и грязевыми ваннами, а также насладиться пустынным климатом, искупаться в соленых водах Мертвого моря и подышать полезным, насыщенным бромидами, воздухом.

Хостель "Бейт Сара" в Эйн Геди Хостель в Эйн-Геди находится в самом низком месте в мире: на берегу Мертвого моря, среди утесов Иудейской пустыни.

Эйн Геди Израиль Мертвое море гостиницы

2 комментария:

  1. Маргарита, вы про то, что каждый кулик хвалит своё "болото" правы, но то, что вы показали, болотом не назовёшь. Какая красота! Да, есть чем похвалиться... Увидить бы всё это в живую, мечтаю...
    Посмотрите мой блог, может найдёте что то интересное.
    http://olga-art-nacmnogo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, Здравствуйте! Простите, что так долго не отвечала на ваш комментаий! Не могла зайти на свой блог... Свершилось-вернула все свои права.... Вот теперь отвечаю на все комментарии... Конечно, приезжайте...В реале все еще красивее... :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...