В Бат-Яме есть все!


Прошустрила в Интернете информацию о Бат-Яме, написано много, но мне показалось, что не достаточно.

Добавлю и свою лепту... :)
И так, Бат-Ям, это небольшой курортный городок, на берегу Средиземного моря и находится в центре страны – в 4 км. южнее Тель-Авива и старого Яффо. 10 минут на автобусе и вы уже там, что делает этот небольшой городок особенно привлекательным для туристов.



Если вы приезжаете в Израиль самостоятельно, без группы, то добраться из аэропорта очень просто – на такси дорога займет минут 20-30 и стоить это будет шекелей 150 максимум. А еще, Бат-Ям славиться не только своим месторасположением, но главное своим замечательным променадом - с многочисленными кафе, ресторанами, барами, пабами, работающими 24 часа в сутки и гостиницами.



Два с половиной километров непрерывных развлечений и замечательных пляжей с лагуной и естественным бассейном с морской водой. Пляж в Бат-Яме считается лучшим в Израиле. Средиземное море часто бывает неспокойным и для купания довольно опасным. Но вода в лагуне всегда спокойная и безопасная. Такой лагуны, в Израиле больше нигде нет. Здесь можно купаться даже ночью, вода подсвечивается – удивительное зрелище и неописуемое удовольствие.

Только представьте – теплая южная ночь, ласковое Средиземное море, звездное небо, раздается музыка из кафе на пляже, а вы плаваете в голубой, прозрачной воде с подсветкой… Искупавшись, никуда не надо спешить, сидите хоть всю ночь на пляже. Повсюду, прямо на песке пластмассовые стульчики, столики и всевозможные разноцветные фонарики. Кафе на пляже тоже работают круглосуточно и даже ночью, вам приготовят и принесут все, что душа попросит. В некоторых кафе, прямо на песке установлены большие экраны и показываю фильмы, концерты или футбольные матчи. Их можно смотреть, не вылезая из воды.


Надоест сидеть у моря, можно прогуляться по променаду – там жизнь бьет ключом всю ночь, главное не перестараться, ведь вполне вероятно, что на утро нужно будет поехать на экскурсию или снова пойти на пляж загорать и купаться.

С перекусить или хорошо пообедать, даже с любым кошельком в Бат-Яме проблем нет. Впрочем, как и во всем Израиле. Здесь есть и шварма, и пицца, и рыбные, и мясные ресторанчики, да и просто продуктовые магазинчики, которые тоже работают круглосуточно.

В городе много всевозможных туристических агентств, где можно заказать любую экскурсию по Израилю – все экскурсионные автобусы отъезжают прямо из Бат-Яма.И самое главное, повсюду говорят на русском, и вам совершенно не нужно будет напрягаться.
Короче, в Бат-Яме есть все, для отличного отдыха! :)


1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...