МЕРТВОЕ МОРЕ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КУРОРТ


В Библии Мертвое море упоминается под названиями Восточное море и море Арава.

Древние греки и римляне называли его Mare Asphaltitus, то есть Асфальтовое море (видимо, из-за островков глины или асфальта на его поверхности). Позднее, поскольку жизнь в этом водоеме считалась невозможной, его назвали Мертвым морем, и это название укоренилось в различных европейских языках.

Мертвое море, расположенное приблизительно на 417 м ниже уровня моря, является самой низкой точкой поверхности Земли.


Это остатки древнего озера Лисан - природного водоема, когда-то простиравшегося от севера Галилейского моря до Хацевы в долине Арава.
Регион Мертвого моря - это удивительное сочетание исторических достопримечательностей, природных ресурсов и уникальных оздоровительных центров.


Благодаря высокой концентрации соли - 340 граммов на литр (в 10 раз выше, чем в Средиземном море!) - вы можете легко, без усилий плавать или лежать в воде, испытывая ощущение умиротворенности и покоя.


Чистый и сухой воздух насыщен кислородом, а температура относительно высока даже в середине зимы. Естественная фильтрация вредных ультрафиолетовых лучей позволяет принимать солнечные ванны без риска обгореть, что весьма эффективно при лечении различных кожных заболеваний. Целебная вода, нагретая естественным образом и насыщенная минералами, в сочетании с отложениями черных грязей, - идеальная основа для лечебных и косметических процедур.


Соленая морская вода с необычайно высокой концентрацией минералов, горячие природные источники, богатые минералами и серой, удивительные климатические условия - уникальная фильтрация солнечных лучей и сухой воздух, насыщенный кислородом, черные грязи, обладающие целебными свойствами, - это сочетание факторов обеспечивает успех терапии Мертвого моря.


Эти идеальные терапевтические условия дополняются комфортной стабильной температурой приморской пустыни на протяжении большей части года, а также чистым воздухом, в котором отсутствуют аллергены и который насыщен полезными для дыхания минералами, попадающими в атмосферу в результате испарения морской воды.
Установлено, что эти природные ресурсы дают положительный эффект при лечении различных заболеваний, включая хронические неизлечимые болезни, что и объясняет высокую репутацию Мертвого моря как природного СПА - средства, способствующего здоровью и повышению качества жизни.


Как свидетельствуют древние тексты, еще две тысячи лет назад люди прибывали сюда, чтобы поправить здоровье купанием в Мертвом море. Интерес к оздоровительным свойствам Мертвого моря и его продуктов по-настоящему возродился в начале 1970-х, когда стали появляться публикации результатов новейших научных исследований в этой области.


Это привело к ускоренному развитию гостиничных комплексов и созданию оздоровительных и терапевтических центров, работающих на научной основе.
В итоге Мертвое море превратилось в привлекательный международный оздоровительный курорт, куда ежегодно приезжают десятки тысяч пациентов со всего мира, чтобы укрепить свое здоровье.


Район Мертвого моря привлекает туристов и отдыхающих не только незабываемой красотой сухих пустынных ландшафтов и оазисов вокруг водоемов и водопадов, разнообразием флоры и фауны, но и знаменитыми историческими местами. Это прежде всего Массада, Кумран, Иерихон, Эйн-Геди, римские укрепления, монастыри Иудейской пустыни.
В гостиницах и отелях различного класса, кибуцных курортных поселках и других видах жилья насчитывается примерно 4000 номеров.


Рядом - автомобильные стоянки, общественные пляжи, природные заповедники и различные достопримечательности.
Отпускникам и туристам предлагается широкий выбор экскурсий и развлечений: походы по пустыне - пешие, на специальных вездеходах и на верблюдах; возможность пожить в бедуинском шатре; скалолазание и спуск на канате - обучение и экскурсии; археологические и сельскохозяйственные туры.

Для получения дополнительной информации о проживании, достопримечательностях и регионе посетите: сайт Мертвого моря

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...